Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года Профильный класс «Мы юные помощники МЧС» стал инициатором подготовки творческого подарка для своих сверстников

Туапсинский район активно участвует в оказании помощи прибывшим на территорию Краснодарского края жителям новых субъектов РФ. Многие переехали целыми семьями. Дети с удовольствием продолжили здесь обучение в детских садах и школах. Всероссийский детский центр «Орленок», «Морская звезда», «Белая Русь», - это только часть здравниц, которые радушно встретили ребят. Здесь созданы все условия, чтобы дети получили максимальный эффект от отдыха и реабилитации.

Оздоровительный комплекс «Чайка» Туапсинского района принял 200 детей и взрослых по программе «Мать и дитя». Задача принимающей стороны: окружить их заботой, теплом и вниманием, дать возможность развиваться.

Одной из составляющих интересной программы для ребят стали тематические занятия на пожарно-технической выставке, расположенной на территории ВДЦ «Орленок». Ребята восхищались авторскими работами – уникальными арт-объектами, диорамами, иллюстрирующими события крупных пожаров.

Специалисты пожарно-технической выставки напомнили юным посетителям о правилах безопасного поведения в холодное время года – в лесу, дома, при использовании отопительных приборов. А дети, в свою очередь, рассказали, как правильно действовать в случае пожаров, других ЧС. Ребята поделились историями о всевозможных опасных ситуациях, которые с ними происходили. И сделали вывод, что всегда необходимо самообладание, спокойствие. Для них тема культуры безопасности давно стала основополагающей.

Специалисты выставки вместе с членами профильного 8 «Б» класса «Мы – юные помощники МЧС» решили собственными силами организовать и провести для новых друзей благотворительный концерт «Да здравствует Жизнь!» Просто от души сделать доброе дело. Его участниками стали 13 человек из школ № 30 и № 35 поселка Новомихайловский, школы № 34 поселка Джубга Туапсинского района.

- Наши артисты такие же, как и вы: озорные, иногда непослушные, очень талантливые, - представила ребят со сцены ведущая – начальник пожарно-технической выставки Лариса Замурагина. - У каждого, как и у вас, есть какое-то увлечение, даже не одно. И, конечно, они, так же, как и вы, хотят жить в мире!

Номера сменяли друг друга. Вот зажигательное танго «В ритме жизни» от Даниила Ярового и Элеоноры Гедян. Они не первый год занимаются в танцевальном клубе «Фаворит» в городе Краснодаре. Эта обаятельная пара, которая стала всеобщей любимицей на концерте - победители Международного конкурса «Салют талантов» в городе Прага, многократные лауреаты и призеры всероссийских соревнований по спортивно-бальным танцам.

Удивили всех своей грацией девочки из спортивного клуба эстетической гимнастики и акробатики п. Новомихайловский. И названия номеров выбрали себе под стать: «Птица Мечты», «Осенний листопад»…!

Вика Григоренко летом переехала в пгт.Новомихайловский вместе с родителями, пошла в школу № 30. Она подарила зрителям композицию «Весь мир – любовь!», а затем обратилась со сцены с пожеланиями мира и добра.

Ксения Бокарева, которая обучается в Школе искусств им. Г. Пономаренко, поразила своей многогранностью: она представила вокальное исполнение, вальс и игру на двух видах гитары, один из которых – укулеле - гавайская гитара. Одна из самых значимых побед для девочки – победа на III Международном многожанровом творческом конкурсе «Эхо войны».

Трио стройных «лебедушек» в национальных костюмах порадовали зрителей танцем «Самайя». Они занимаются в Образцовом ансамбле народного танца «Кавказ», у которого великое множество побед, например, Гран-при в Международном конкурсе кавказского танца «Душа Кавказа».

Александр Таболич от имени всех зрителей поблагодарил детей за «столь яркое, волнительное выступление»:

- Сегодня вы сделали нашу жизнь радостнее и светлее, - сказал он.

Финальным номером стала песня на три гитары, которую подхватил весь зал – «Вот бы взять нам на память ветер…».

А затем зрители брали автографы у своих талантливых сверстников – так им понравились выступления ребята!

- Как приятно дарить радость другим! – поделилась София Гванина. – Мы готовы давать такие концерты еще не раз!

Юные артисты долго не обсуждали все до мелочей. Для них это стало настоящим событием.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости