Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2022 года Сотрудники спасательного ведомства напоминают об опасности тонкого льда

Несмотря на то, что на водных объектах региона не установилась достаточная толщина льда, в Брянской области уже есть первые случаи провалов людей под лед. Во всех случаях пострадавшие получили переохлаждения, и, к счастью, всё обошлось без трагедий.

Сотрудники спасательного ведомства усилили профилактическую работу, направленную на доведение до населения информации о правилах поведения на водных объектах региона в зимний период, в том числе нахождения во время подледного лова в спасательном жилете установленного образца.

Так, сотрудники ОНДПР по Дубровскому району совместно с органами местного самоуправления и полицией провели рейды по излюбленным местам рыбаков. Гражданам рекомендовалось воздержаться от выхода на лёд, так как он ещё не набрал нужной прочности.

Большое внимание уделяется и профилактической работе с детьми. В рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники ОНДПР по Мглинскому району провели профилактическую беседу с учениками 2 класса Мглинской школы №2 на тему: «Осторожно, тонкий лёд».

Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегли от выхода на лед, а также напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

По материалам ОНДПР по Мглинскому и Дубровскому районам

Главного правления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости