Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2022 года На территории Алтайского края открыта вторая ледовая переправа

С сегодняшнего дня, 9 декабря, сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю объявлено об официальном открытии движения транспортных средств по ледовой переправе через реку Обь в направлении от села Вяткино до села Клепиково Усть-Пристанского района. Ее грузоподъемность составляет 5 тонн. Напомним, неделю назад первая переправа была открыта в городе Камне-на-Оби.

Во избежание происшествий на водных объектах спасатели чрезвычайного ведомства на постоянной основе проводят профилактические рейды на водоемах края.

Так, государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 4 центра ГИМС спасательного ведомства Игорь Котельников в ходе недавнего патрулирования выявил место массового выхода людей на лед на Гилевском водохранилище Третьяковского района. Толщина льда на объекте составила 35-40 см, что по нормативам нагрузки позволяет находиться одновременно в одном месте только до 80 человек при температуре ниже -10 С.

Вместе с администрацией Третьяковского района организована работа по установке знаков, запрещающих выезд автотранспорта на лед, и аншлагов, содержащих правила поведения на водоемах в зимний период. Также с рыбаками были проведены беседы и розданы листовки о запрете выезда автотранспорта на лед. В ходе осмотра береговой линии водохранилища случаев выезда автотранспорта на лед выявлено не было.

Накануне новогодних каникул сотрудники главка особенно активно посещают и образовательные учреждения края, чтобы в очередной раз напомнить о важности соблюдения правил безопасности, в частности на водоемах.

«Практически 100% школ города Барнаула охвачены профилактической работой инспекторов ГИМС. Профилактические работы продолжаются», - сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель Барнаульского инспекторского отделения центра ГИМС Максим Губарь.

Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все необходимые требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните, что выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах! В случае происшествий на водных объектах звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости