Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2022 года В Дальнегорском городском округе сотрудники МЧС России напомнили школьникам о безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу провели уроки безопасности в общеобразовательных организациях.Данные мероприятия были приурочены к Дню спасателя РФ.

Целью занятий является популяризация у подрастающего поколения профессий «Пожарный» и «Спасатель», развитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций или угрозе их возникновения, воспитание дисциплинированности и собранности в экстренных ситуациях.

В ходе профилактических встреч школьники, вместе с педагогами, повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

Во время проведённых занятий сотрудники МЧС России подробно остановились на темах, связанных с экстренными ситуациями. Особое внимание было уделено информированию о действиях учащихся при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости