Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 декабря 2022 года В Северной Осетии прошло заседание республиканской КЧС

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Ирбек Томаев провел заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО – Алания Заур Каиров доложил о готовности региона к проведению предстоящих новогодних и рождественских праздников.

– Обеспечение общественной безопасности и объектов инфраструктуры находится в числе приоритетных задач. Многолетний опыт работы в этом направлении у нас есть, но важно усилить взаимодействие всех заинтересованных ведомств и структур, – отметил Ирбек Томаев.

Также Заур Каиров доложил о работе по обеспечению безопасности газового оборудования на объектах экономики, а также в жилом секторе. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с взрывами бытового газа на территории РСО-Алания, уполномоченными сотрудниками Главного управления организована межведомственная совместная работа с МВД по РСО-Алания, Минтрудсоцразвития РСО-Алания, а также газораспределительными организациями – ООО «Газпром газораспределение Владикавказ». Указанная совместная работа направлена на информирование населения республики о профилактических мерах, направленных на безопасное использование газового оборудования на объектах экономики, а также в жилом секторе.

Массовых гуляний и концертов в новогодние праздники не планируется. Во Владикавказе и районах республики будут установлены ёлки, иллюминация, организованы места для культурного отдыха. Для детей проведут различные новогодние мероприятия в учреждениях образования и культуры.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РСО – Алания Тамерлан Кудзиев подчеркнул, что при обеспечении безопасности населения на водных объектах первоочередное внимание следует обратить на работу с детьми. В зимний период происшествия с их участием случаются чаще всего на водоемах, в связи с чем, ведомством рекомендовано усилить патрулирование таких мест. В школах также будут проведены уроки безопасности, где детям расскажут о правилах поведения на льду. Кроме того, спасатели усилят контроль безопасности в местах, где будут организованы купели на Крещение.

Создание эффективной системы обеспечения безопасности туристов также является одной из важнейших задач – при организации зимнего горнолыжного отдыха. Ирбек Томаев обратил внимание руководства республиканского управления МЧС на необходимость обеспечить готовность группировки сил и средств ведомства, предназначенной для обеспечения безопасности отдыхающих на объектах туристического кластера. В свою очередь, владельцы объектов отдыха в полной мере должны соблюдать требования пожарной безопасности. Кроме того, администрациям местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано во взаимодействии с республиканским Комитетом по транспорту и дорожной инфраструктуре и филиалом ФКУ Упрдор «Кавказ» в г. Владикавказе обеспечить своевременную расчистку дорог, ведущих к местам зимнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости