Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2022 года Герои Прикамья СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!

07 декабря в органном зале Пермской филармонии (город Пермь) под девизом #Своих не бросаем прошел праздничный концерт, посвященный героям Отечества, на котором чествовали военных, спасателей, рискующих своей жизнью и простых граждан Прикамья, проявивших мужество и совершивших героические поступки.

На торжественном мероприятии все было пропитано духом патриотизма и любовью к Родине, к родной Земле!

С приветственными словами перед присутствующими гостями и зрителями выступили министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов, Герой России Сегей Яшкин, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Игорь Хлебников и Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Вячеслав Григорьев.

Для героев Пермского края, гостей и зрителей с концертной программой выступили оркестр Главного управления МЧС России по Пермскому краю и квартет «Хорус».

Значимость проведенного мероприятия невозможно переоценить! Сейчас, как никогда важно воспитывать в обществе стремление бескорыстного и самоотверженного служения Отечеству, людям, отдавая себя делу до самого конца, до последней капли!

Особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию маленьких граждан России для того, чтобы они могли самостоятельно определять, что важно, а что нет, понимать в чем заключаются истинные ценности, а не смотреть на мир сквозь искаженную призму фальшивых идеалов материального благополучия.

А как можно воспитывать подрастающее поколение, а главное на чем? Конечно на подвигах и героических поступках не только взрослых, но и их сверстников!

Вчерашний концерт изобиловал описанием героических поступков наших земляков, и мы конечно не можем не перечислить этих отважных людей, которые были награждены Благодарственным письмом губернатора Пермского края:

Ярослав Опотерн - героически спас из пожара свою семью, проявил храбрость и стойкость, вывел из горящего дома своих близких;

Сергей Копанцев - обнаружил в горящей траве мужчину без сознания. Сумел потушить пострадавшего и позвал на помощь;

Александр Русинов - героически спас тонущего мужчину на реке Обва;

Дмитрий Архипов - благодаря слаженным действиям и высокому профессиональному мастерству Дмитрий Игоревич обнаружил и спас жителя Нытвы из огня.

Леонид Погонец - героически спас тонущего на реке Обва;

Андрей Лобачев и Руслан Алялиев - благодаря их высокому профессионализму спасателей, им удалось спасти жителей города Перми из пожара в многоквартирном доме.

От себя напомним, что «День Героев Отечества» установлен Государственной Думой РФ 26 января 2007 года и ежегодно отмечается 9 декабря. В этом году Россия уже в 15 юбилейный раз празднует эту знаменательную дату.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 19:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости