Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 декабря 2022 года Подвиг и творчество: в международный день художника – о севастопольском пожарном МЧС России

8 декабря мир отмечает Международный день художника. Дату празднуют живописцы и графики, мастера декоративно-прикладного творчества, мультипликаторы и 3D-аниматоры – в общем все, кому близко визуальное искусство.Творческие люди есть и в подразделениях Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Так, в 6-й пожарно-спасательной части ведомства несёт службу огнебрец Генрих Лызлов. Одна из его недавних работ отправлена на конкурс «Своих не бросаем!».

В пожарной охране Генрих уже более 20-ти лет, а на творческом пути – пожалуй, всю жизнь. Отец – севастопольский художник Николай Лызлов – привил сыну любовь к изобразительному искусству. Сам Генрих говорит, что задатки передались генетически, а уже оттачивать мастерство нужно было своими силами, постигая теорию и на практике отрабатывая собственный «почерк автора».

«Меня вдохновляют море и произведения Айвазовского. Этот художник очень близок мне, его чувство стихии, её динамики. Вдохновляют подвиги – пожарных и спасателей, а также всех, кто сегодня стоит за Русский мир на передовой. Думаю, патриотическая тема в наши дни увлекает каждого сознательного автора», – делится художник.

В свободное время Генрих с удовольствием работает над тем, чтобы облагородить и украсить антураж территории своей части. Гордится вывесками, которые сам разработал, и убранством спортивного зала, в создание которого также вложил душу и много творческих сил.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости