Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2022 года Огонь - опасная игрушка для детей!

Пожары – одна из бед, с которыми может столкнуться каждый. Дети по своей природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны. Именно поэтому так важно подготовить ребенка к сложной ситуации, обучить его правилам пожарной безопасности и периодически напоминать о них.

Собственным примером воспитывайте в детях культуру безопасного поведения! Помните, что единственной профилактической мерой предупреждения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах.

Если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Изучение пожарной безопасности и обучение поведению при возникновении пожара входит в общеобразовательный курс школьной программы дошкольных заведений, но о пожарной безопасности в первую очередь дети должны узнавать от родителей.

У детей отсутствует защитная реакция на пожарную опасность, свойственная взрослым. Большинство из них не знает, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть, они прячутся под одеяло, в шкафу. Отыскать их в задымленных помещениях бывает очень трудно. И большинство детей гибнет на пожаре не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами горения.

Уважаемые родители! Давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. Дети и подростки должны знать правила пожарной безопасности, поэтому родители, воспитатели и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Помните, подобные беседы должны начинаться с самого раннего детства.

Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей. Не забывайте, гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Проговаривайте с детьми правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости