Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2022 года Зафиксирован первый случай провала человека под лёд

В Астраханской области произошел первый случай провала под лед человека. Сегодня в 09 час. 54 мин. поступило сообщение о том, что на р. Ахтуба в районе с. Зайковка тонет человек.

Как оказалось, житель с. Красный Яр пересекал водоем по льду с целью перейти на другой берег. Предположив, что лед может быть некрепкий, он взял с собой гребную лодку, для того чтобы в случае чрезвычайной ситуации воспользоваться ею. Он практически достиг противоположной стороны, как лед под ногами провалился и он оказался в холодной воде. Мужчина 1953 г.р. чудом смог забраться на лодку и позвонить по номеру «112».

На место незамедлительно выехали все реагирующие службы, первыми прибыли инспекторы ГИМС по Красноярскому району и сотрудники ГКУ «Волгоспас».

«При помощи лодки мы прорубали лёд и двигались к пострадавшему, это заняло у нас не больше 10 минут. Добравшись до него, мы переместили его на борт и доставили до сотрудников скорой медицинской помощи, которые уже ожидали на берегу» - рассказал инспектор ГИМС по Красноярскому району Евгений Шапошников.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает жителей не рисковать здоровьем и не выходить на тонкий лёд. Берегите свою жизнь! Соблюдайте правила безопасного поведения на водоёмах!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости