Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2022 года Профилактика безопасности на водных объектах в зимний период

Ежегодно в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Петрозаводска сотрудники ГИМС проводят мероприятия по обучению детей правилам безопасности, при нахождении на водных объектах в целях предотвращения несчастных случаев на водоёмах Республики Карелия.

С октября по декабрь 2022 года, государственные инспекторы Петрозаводского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия выступили с лекциями и беседами более чем в десяти школьных и дошкольных учреждениях г. Петрозаводска.

Данные лекции вызвали живой интерес у детей разных возрастных групп. Инспектора инспекторского отделения г. Петрозаводск, в доступной форме донесли детям всю важность и осознанность соблюдения мер безопасности, как на водоёмах, так и вблизи них. Помимо вопросов безопасности на водоемах в летний период, детям были разъяснены правила поведения на водоемах в период ледостава, оказания первой помощи при провалах под лед.

Данные лекции совмещались с показами учебных видеофильмов. Ребята самостоятельно учились надевать спасательные жилеты, пользоваться самоспасателем, кидать спасательный линь, использовать все подручные средства которые помогут спасти жизнь человека попавшего в чрезвычайную ситуацию.

Ребята детсадовского возраста участвовали в квест-играх и эстафетах по безопасности на воде, вместе с воспитателями отвечали на различные и очень сложные вопросы сотрудников ГИМС.

Инспекторы ГИМС обращаются к взрослым с убедительной просьбой! Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов в зимний период!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости