Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2022 года В первом зале Правительства состоялось подведение итогов года и постановка задач на следующий год территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и муниципальных образований республики, руководство и сотрудники ГУ МЧС России по Республике Тыва и других ведомств, в чьи полномочия входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Первым для итогового доклада на трибуну поднялся заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Валерий Шыырап. В своем выступлении озвучил важные показатели по реагированию на происшествия, отметил состояние добровольной пожарной охраны: на территории республики осуществляют свою деятельность 135 подразделений добровольной пожарной охраны, с общей численностью 1183 человека. В 2022 году добровольцы на тушение пожаров привлекались 206 раз, самостоятельно потушено – 19 пожаров, привлечены в качестве дополнительных сил – 187 раз. В лучшую сторону по вопросам обслуживания и содержания пожарной техники в постоянной готовности к оперативному реагированию на пожары отмечаются добровольные пожарные команды населенных пунктов Хадын Пий-Хемского района, Черби Кызылского района, Бай-Тал Бай-Тайгинского района и Кундустуг Каа-Хемского района- отметил представитель Главного управления

На совещании разобрали проблемные вопросы в области защиты населения, поддержание стабильной работы в сфере ТЭК и ЖКХ. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Владислав Солонцов попросил руководителей муниципальных образований строго соблюдать установленные критерии прохождения информации о чрезвычайных ситуациях и своевременно информировать об авариях и происшествиях на объектах жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости