Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2022 года На базе Карачаево-Черкесского сахарного завода прошли учения

На базе Карачаево-Черкесского сахарного завода прошли тренировочные пожарно-тактические учения с участием личного состава 16-ой пожарно-спасательной части аула Адыге-Хабль.

Целью занятий стала отработка практических действий работников завода по своевременному обнаружению очага возгорания, сообщению о происшествии на пульт диспетчера пожарно-спасательной части, принятию мер по эвакуации людей из здания, использованию первичных средств пожаротушения и организации встречи прибывающих пожарных подразделений.

В ходе занятий было проверено наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, исправность внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, были определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством объекта.

«Подобные занятия проводятся для того, чтобы проверить действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений, готовность их к тушению пожара и эвакуации людей, а также отработать вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта», - отметили в пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости