Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2022 года Частичный провал автомобиля на Братском водохранилище стал следствием грубейшего нарушения требований безопасности

Грубейшее нарушение требований безопасности привело к частичному провалу автомобиля «Нива» под лед Унгинского залива Братского водохранилища в Нукутском районе Иркутской области. Жителю села Заходы 1968 года рождения, допустившему выезд на лед в отсутствие ледовой переправы, удалось выбраться из тонущего транспортного средства и позвать на помощь. Толщина льда в месте провала – около 40 сантиметров, глубина – 2-3 метра. На льду повсеместно – торосы.

Машину отбуксировали на берег – в этом помогли местные жители. Представителями администрации муниципального образования в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудники МЧС России напоминают: согласно пункту 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства региона, движение транспорта по льду водоема допускается исключительно по оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправе.

В соответствии с областным законом №153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают: на большинстве рек Иркутской области – ледостав, при этом толщина образовавшегося льда меньше среднегодовых значений из-за теплой осени. В настоящее время для безопасного проезда по льду в регионе введены в эксплуатацию 4 ледовых дороги: три - в Казачинско-Ленском, одна - в Шелеховском районах. Выезд на лед вне переправ запрещен!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости