Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2022 года Кадеты учатся тонкостям профессии пожарного и спасателя

Более 140 занятий провели сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области и специалисты профильных структур с учениками кадетских классов в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Напомним, с сентября этого года в школах Ишима и Тобольска образованы кадетские классы МЧС России, деятельность которых осуществляется на базе образовательных учреждений. В Тюмени подобный класс успешно действует уже несколько лет.

Развитие кадетского движения, создание на базе школ классов будущих спасателей и огнеборцев – одно из приоритетных направлений работы для сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области. Целями создания кадетских классов МЧС России являются приобщение детей к здоровому образу жизни и профессиональной ориентации, пропаганда среди подрастающего поколения престижа профессии пожарного и спасателя, популяризация деятельности подразделений МЧС России

На встречи и занятия приглашаются не только сотрудники ведомства, но и других структур и общественных организаций, которые своей работой и опытом приумножают знания кадет.

Например, специалисты Ишимского поисково-спасательного отряда встретились со школьниками и провели с ребятами урок на тему «Спасательное дело»

Спасатели отряда ТОСЭР поделились с ребятами профессиональными знаниями, рассказали о соблюдении безопасности, поговорили о том, как избежать несчастных случаев. Ребята учатся правильно оценивать различные экстренные ситуации и грамотно применять приобретенные от профессионалов навыки.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости