Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2022 года Учимся вместе с пожарными

На текущей неделе с личным составом 43 пожарно-спасательной части в детском саду «Малыш» города Смоленска были проведены пожарно-тактические занятия.

Всё происходило как в случае реального пожара - сначала прозвучала пожарная сигнализация. В этот момент главной задачей воспитателей было организованно и без паники вывести детей из садика на улицу. По тактическому замыслу занятий, пожар возник в музыкальном зале на первом этаже. Через считанные минуты к месту «пожара» прибыли огнеборцы. Воспитатели сообщили им, что из здания эвакуированы все воспитанники и весь персонал. Профессионалы оперативно произвели разведку, проложили рукавную линию к условному очагу пожара и приступили к его "тушению". Условное возгорание было ликвидировано.

Для воспитанников садика это хоть и было забавным приключением, но самое главное - что теперь детки будут знать, как действовать в случае реальной угрозы. Подобные занятия позволяют выработать правильные действия персонала, а у детей сформировать самые элементарные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости