Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года В боевой готовности 24/7

Традиционно в конце календарного года сотрудники чрезвычайного ведомства Южного Урала подводят итоги уровня профессиональной подготовки. Не стал исключением и Копейский пожарно-спасательный гарнизон.

«Итоговая проверка включает в себя экзамены по разделам служебной подготовки, выполнение пожарно-строевых и физических нормативов, анализ содержания и ведения учетно-планирующей документации, а также проведение контрольный учений», - рассказал заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда Евгений Желтышев.

Непосредственно учения прошли на территории копейской Городской больницы №1. Данный объект является социально значимым и предполагает отправку сил и средств по повышенному номеру сложности пожара. Сотрудники ведомства обязаны не только в кратчайший срок справиться с возгоранием, но и оперативно провести эвакуацию в случае необходимости.

«В ходе учений отработаны действия газодымозащитников по спасению пострадавших из непригодной для дыхания среды, создан оперативный штаб, организовано взаимодействие со службами жизнеобеспечения. Дополнительно отточены механизмы реагирования в условиях низких температур», - отметил начальник службы пожаротушения 6 отряда Станислав Казанцев.

В состав оценочной комиссии вошли специалисты Управления организации пожаротушения областного главка МЧС, а также руководитель гарнизона - Сергей Барышников. На итоговом заседании председатель комиссии дал высокую оценку профессиональной деятельности руководящего и личного состава подразделений.

Виктория Щукина,Копейский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости