Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2022 года Профилактическая работа с подрастающим поколением

Одна из задач огнеборцев Лангепаса провести как можно больше профилактических мероприятий с подрастающим поколением городов Лангепас и Покачи. Научить детей жить в безопасности, предостеречь от беды и объяснить необходимость соблюдать правил пожарной безопасности.

Так на протяжении нескольких дней в дошкольных образовательных учреждениях города Лангепаса сотрудники МЧС провели познавательные мероприятия по пожарной безопасности «Я знаю, я соблюдаю!».

Занятия получились разноплановые, ведь в работе с детьми сотрудники чрезвычайного ведомства ориентируются на возраст подрастающего поколения. На мероприятиях в игровой форме ребята узнали, что такое пожар, чем он опасен и как его тушат, что огонь бывает не только злым, но и добрым. А в детском саду №4 ребятам предложили изобразить добрый и злой огонь на листе бумаги. Сотрудники МЧС учили дошколят как нужно себя вести, чтобы не допустить возникновение пожара. Напоминали, как действовать при возгорании, повторили правила вызова пожарной охраны и телефоны экстренных служб города.

«Цель таких мероприятий – повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, привить детям навыки осторожного обращения с огнём, напомнить правила поведения при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. Такие занятия помогают ребятам воспитать чувство ответственности за себя и своих близких», - комментирует инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Амир Сулейманов.

В конце занятий, сотрудники Лангепасской зоны ответственности вручали всем ребятам памятки и закладки для книг с информацией о действиях при пожаре в жилом доме.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости