Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2022 года В Сюмсинском районе состоялось награждение волонтеров

Фестиваль добровольческих отрядов Сюмсинского района «Концентрация успеха» состоялся в районном доме культуры. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Так, за большой личный вклад в развитие добровольчества, повышение уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности у населения, руководителю творческого объединения «ДОБРОволец» Наталье Дубовцевой вручено благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.Творческое объединение «ДОБРОволец» (ранее - волонтерский отряд пожарных и спасателей «Веst») было создано в 2012 году на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Сюмсинский дом детского творчества». Педагог дополнительного образования Сюмсинского дома детского творчества Дубовцева Наталья Николаевна является его несменным руководителем и идейным вдохновителем. Сейчас в состав творческого объединения входят 30 волонтеров.

- На протяжении 10 лет волонтеры проводят пожарно-профилактические мероприятия среди детей и подростков, посещают детские сады, образовательные учреждения Сюмсинского района, чтобы в театрализованной форме рассказать о безопасности. Участвуют и проводят такие профилактические акции, как: «Безопасные каникулы», «Лето без пожара», «Безопасный Новый год», «Внимание: Тонкий лёд» и другие, привлекаются на массовые праздничные мероприятия. Добровольцы являются нашими помощниками в деле предупреждения пожаров в районе. Мы благодарны за их вклад в обеспечение безопасности, за их идеи и интересные для подрастающего поколения и взрослых проекты, направленные на противопожарную пропаганду и обучение правильным действиям в экстренных ситуациях», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы (в Сюмсинском районе) Павел Рябов.

Самые достойные и активные волонтеры ДОБРОвольца – ежегодные участники республиканской профильной лагерной смены волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».

Творческое объединение, как и его руководитель активно участвуют в районных, республиканских, всероссийских конкурсах. Подтверждение этому многочисленные дипломы, грамоты, сертификаты и благодарственные письма, а главное - положительные отзывы и благодарность за интересные акции и полезные знания, полученные жителями района - участниками мероприятий.

Чествовали пожарных добровольцев и в Камбарском районе. В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие водитель пожарного автомобиля добровольной пожарной команды с. Балаки Петр Иванович Климовских, водитель пожарного автомобиля добровольной пожарной команды с. Кама Фанил Мирзасалихович Мирзашаихов, добровольный пожарный добровольной пожарной дружины с. Камское Рустам Расимович Бадертдинов. Последний из них - Рустам Бадертдинов достойно представил район на республиканском смотре-конкурсе Лучший добровольный пожарный Удмуртии в 2022 году, завоевав третье место. За большой вклад в обеспечение пожарной безопасности и добросовестное исполнение служебных обязанностей добровольные пожарные были награждены почетными грамотами Администрации Камбарского района. Глава муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» Александр Галанов и начальник 23 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Удмуртии Сергей Малышев поблагодарили добровольцев за нелегкий труд, неравнодушие к чужой беде и готовность в любое время прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 07:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости