Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 декабря 2022 года Пожарные Хабаровска провели тренировку в Хабаровском доме ветеранов

7 декабря в Хабаровском специальном доме ветеранов № 1 сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с администрацией объекта провели пожарную тренировку.Условный пожар возник в одной из квартир на 7 этаже. До приезда пожарной охраны с 7 по 9 этажи работниками социальной службы были эвакуированы 20 жителей, с остальных этажей организована эвакуация с использование системы оповещения и управления эвакуацией.

Прибывшие к месту «пожара» огнеборцы провели боевое развертывание. Сформированными звеньями газодымозащитной службы были проверены помещения на предмет нахождения там людей. Оперативно и слаженно ликвидировали «возгорание».

В ходе занятий работники и жители дома были повторно проинструктированы о действиях при пожаре и ЧС, работе с первичными средствами пожаротушения.

«Такие объекты, с большим количеством людей пожилого возраста, с ограничениями в физических возможностях – всегда на нашем особом контроле, - отметил начальник службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Мешков. -Работники учреждения в очередной раз показали хорошие знания и практические умения».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости