Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 декабря 2022 года Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия призывает автолюбителей соблюдать правила дорожного движения

Зима - большое испытание для автомобилистов. Ведь только в зимний период у водителей возникает множество проблем, начиная замерзшим двигателем и заканчивая более серьезной проблемой – движением в гололед. И только чтобы морозный период не победил своим суровым характером, приходится готовиться к зиме заранее.Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия призывает всех водителей республики соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Многие водители, к сожалению, не осознают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололед, их сцепление с дорогой сразу снижается в 4-5 раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь транспортных средств. А это значит, что быстрая остановка автомобиля просто невозможна. Такие дорожные условия требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения ПДД.

На скользкой дороге нельзя тормозить резко, это не только бесполезно, но и опасно. Избегайте резких маневрирований и обгонов. Не нужно забывать о пешеходах. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума. Зимняя пора особенно опасна и для пешеходов, это период времени, когда нет места ошибкам со стороны всех участников дорожного движения.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия убедительно просит граждан, соблюдайте правила дорожного движения. Ваша безопасность зависит только от Вас самих. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8 (8734) 55 -99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости