Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2022 года На заседании КЧС обсудили итоги пожароопасного периода

В администрации региона состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калужской области.

На итоговом заседании под руководством начальника Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майора внутренней службы Владислава Алексеевича Блеснова подведены итоги пожароопасного периода в 2022 году и утвержден план работы на первое полугодие 2023 года.

В работе комиссии, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители территориальных структур федеральных органов власти, областной администрации, председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований региона, руководители организаций.

В 2022 году в Калужской области пожароопасный период, учитывая климатические условия, продлился с 1 апреля по 24 октября.

Участники мероприятия, заслушав и обсудив итоги работы комиссии в 2022 году, рекомендовали коллегам из муниципальных образований и городских округов определить основные направления деятельности, выработать конкретные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности с учетом недостатков, имевших место в прошедший период.

По обеспечению безопасности людей на водных объектах Калужской области в период ледостава комиссия обратила внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость уточнения планов обеспечения безопасности в местах массового выхода людей на лед в период зимней рыбалки.

Принято решение перевести на усиленный режим работы муниципальные спасательные станции и посты, организовать временные пункты спасения; обеспечить совместное патрулирование мест, запрещенных для выхода на лед, инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками УМВД, членами административных комиссий.

В срок до 18 января 2023 года обеспечить оборудование мест Крещенских купаний, организовать работу пунктов обогрева купающихся и медицинское сопровождение и безопасность.

В праздничные дни в Главном управлении будет организована работа группы по проведению круглосуточного мониторинга обстановки по пожарам и другим происшествиям в регионе и принятию оперативных решений. На объектах с массовым пребыванием людей, будет организовано дежурство личного состава.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости