Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2022 года В детском саду «Надежда» грозненские пожарные провели тренировку

Дежурные караулы пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района Грозного совершенствуют профессиональные навыки по ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Пожарно-тактические занятия, прошедшие в детском саду «Надежда», позволили не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.

По легенде в здании было сильное задымление, что усложняло работу. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарные приступили к ликвидации условного пожара и спасению пострадавшего.

В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.

«Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений. Вскоре условный пожар был ликвидирован», - начальник 1 ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Усман Дохтукаев.

Такие тренировки прошли в течение 4 дней со всеми дежурными караулами 1 ПСЧ.

Учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся в Чеченской Республике регулярно. В ходе мероприятий с обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по тематике пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости