Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2022 года Сотрудники МЧС совместно с волонтерами проводят противопожарные ликбезы для свердловчан

Для предупреждения пожаров в частном жилом секторе сотрудники МЧС совместно с волонтерами провели профилактические рейды.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с волонтерами и отрядом молодежного десанта «Пегас», проведены профилактические мероприятия на территироии г. Красноуфимска и Ачитского городского округа. Огнеборцы и волонтеры напомнили гражданам, проживающих в частных жилых домах об основных правилах пожарной безопасности в быту, в период новогодних и рождественских праздников и о правилах пользования пиротехнических изделий, с вручением соответствующих памяток.

На территории Североуральского, Ивдельского городских округов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с сотрудниками 15-го пожарно-спасательного отряда проведён профилактический рейд по частному сектору. Гражданам рекомендовали устанавливать в жилых домах автономные пожарные извещатели для своевременного обнаружения возгорания на начальной стадии.

Огнеборцы и волонтеры так же обратили внимание на приобретение и использование пиротехнических изделий. Чтобы новогодние праздники не привели к пожару или к травме специалисты МЧС советуют покупателям обязательно требовать сертификат соответствия на товар у продавца и по нему сверять информацию (наименование, артикул), указанную на упаковке изделия. Следует также обратить внимание на целостность упаковки и срок годности и не использовать пиротехнику плохого качества.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости