Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2022 года Квест-игра «Азбука безопасности»

В Новом Уренгое в детском саду «Журавушка» состоялось очередное профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Совместно со специалистами пожарной охраны 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЯНАО, инспектором по пропаганде безопасности ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою, и с техником 1 категории СКиТАСУ АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети, состоялась ежегодная, ставшая уже традиционной, квест-игра «Азбука безопасности». На базе этого детского сада уже довольно давно и весьма успешно функционируют сразу два отряда юных «специалистов» в области безопасности, а именно отряд юных пожарных и спасателей (ОЮПС) и отряд юных инспекторов дорожного движения (СЮИД).

После приветственного слова ведущей соревнований каждая команда произнесла свой девиз и речевку. Затем, капитанам вручили маршрутные листы и команды отправились в путешествие по «Азбуке безопасности». Команды детей подготовительных групп №1 "Юные спасатели" и №4 "Дорожный патруль" совместно с гостями отправились по станциям, выполнили задания по Правилам Дорожного Движения, тушили пожар на станции "Пожарная безопасность", делали плакаты "Пожарный щит". И "Дорожные знаки", На станции "Один дома" всех ждал интересный гость "Робот - тренажер Гоша", он показал плакаты по безопасности, рассказал, что может быть опасным дома и в завершении "загадал" детям загадки.

В завершении мероприятия юные пожарные и спасатели и юные инспекторы дорожного движения совместно со своими воспитателями провели флэшмоб под названием: «Мы соблюдаем правила пожарной безопасности, соблюдай и ты! Мы соблюдаем правила дорожной безопасности, соблюдай и ты! Мы соблюдаем правила электробезопасности, соблюдай и ты!»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости