Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года В Саратовском МЧС чествовали добровольцев

5 декабря в России отмечался День добровольца (волонтера). Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России.

Сегодня в Саратовском МЧС были отмечены самые активные добровольцы и волонтеры региона. Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Татаркин встретился с активистами, поблагодарил их за помощь в спасении людей, тушении пожаров, в проведении профилактической работы по безопасности жизнедеятельности. Среди награждаемых люди разных профессий и увлечений, всех их объединяет одно – желание помогать людям. В этот день были вручены медали МЧС России «За пропаганду спасательного дела», благодарственные письма и дипломы.

Елена Пономарева – руководитель добровольной пожарной команды с. Зоркино, в 2022 году более 10 раз команда выезжала на тушение пожаров. Николай Лопатников – водитель добровольной пожарной команды Максимовского муниципального образования Базарно-Карабулакского района. В мае этого года Николай Лопатников прибыл по вызову на пожар в частном доме. Со слов соседей в доме находился мужчина. Не дожидаясь дополнительных сил, Николай произвел поиск пострадавшего в горящем доме и обнаружив мужчину 1974 г.р. вынес его на свежий воздух, передал медикам, а затем ликвидировал пожар. Федор Перстнев – водитель добровольной пожарной команды с. Зоркино Марксовского района. Так в апреле он самостоятельно осуществлял тушение сухой растительности на общей площади 1200 кв.м., чем предотвратил распространение огня на жилые дома и хозяйственные постройки. Евгений Догатов – водитель добровольной пожарной команды с. Узморье Терновского муниципального образования Энгельсского района, в феврале этого года он самостоятельно приступил к тушению горящих надворных построек, организовал работу прибывших на помощь односельчан, не допустил распространения огня.

На территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 684 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 4934 человека. С начала 2022 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 222 пожаров, самостоятельно ими потушено 27 пожаров.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости