Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2022 года Учения пожарных – важная составляющая профессионализма

В Западном округе Москвы на базе 57 специализированной части по тушению крупных пожаров прошло занятие, включающее курс теории и практики, а также прохождение специализированного тренажера - дымокамеры, и сдачу теоретических зачетов.Работа огнеборцев связана с большим риском и высокой ответственностью. Пожарные, заходя в огонь, должны четко выверять не только каждое свое движение, но и принимать в расчет еще множество факторов. Подобные занятия усовершенствуют профессиональные навыки сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Пройдя дополнительный инструктаж и сделав разминку, бойцы отправляются в тепловую камеру, где выполняют комплекс физических упражнений на выносливость, сменяя друг друга на разных тренажерах. Задача осложняется высокой температурой, поддерживаемой в комнате, а также весом боевой одежды, которая создает дополнительную нагрузку. После всех упражнений караул направляется непосредственно в дымокамеру – искусственную полосу препятствий, куда подается имитация дыма и где они должны найти и эвакуировать пострадавшего.

Подобные тренировки проходят на регулярной основе и позволяют оценить качество подготовки каждого сотрудника, а также выявить недочеты и провести работу над ошибками. В этот раз огнеборцы Западного округа столицы преодолели все препятствия и справились с поставленными задачами учений на отлично.

Жители округа могут быть уверены, что в любой сложной ситуации они получат профессиональную и оперативную помощь пожарно-спасательных подразделений Москвы.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости