Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2022 года Результаты онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Нижегородская область»

На сайте Всероссийского добровольного пожарного общества в дистанционном формате состоялся онлайн-квест на знание правил пожарной безопасности, вопросов по истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества как в России в целом, так и по субъектам РФ.Конкурс на знание истории нижегородской пожарной охраны под названием «Знатоки истории пожарной охраны. Нижегородская область» проходил с 30 ноября по 4 декабря 2022 года.Чтобы получить звание знатока истории пожарной охраны Нижегородской области участники ответили на 40 вопросов по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, в том числе:

- 30 тестовых вопросов (10 – по правилам пожарной безопасности; 5 – по знакам пожарной безопасности; 5 – по истории пожарной охраны России; 5 – по истории пожарной охраны; 5 – по истории пожарной охраны и добровольчества Нижегородской области) – у участников было всего лишь 30 минут и 1 попытка, чтобы правильно ответить на максимальное количество тестовых вопросов;

- 10 исследовательских вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества Нижегородской области (без ограничения по времени в рамках срокой проведения онлайн-квеста).

Итоговые протоколы онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Нижегородская область» в личном и командном зачётах размещены на странице онлайн-квеста в разделе «Активности».

Победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные в анкете.

Победители среди участников из Нижегородской области будут награждены памятными призами от регионального отделения ВДПО.

Справка:

На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости