Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай стали донорами крови

6 декабря, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай оказали донорскую помощь, сдав 17,5 литров крови.

Так, пациенты, нуждающийся в переливании крови или в ее компонентах, получат всё необходимое для выздоровления. Как известно, из крови человека получают плазму, а также форменные элементы: эритроциты, тромбоциты, лейкоциты. Плазма нужна для переливания людям после ожогов и травм, а также она используется в качестве компонента для создания препаратов крови. Таким образом, кровь одного донора может стать неоценимой поддержкой сразу для нескольких пациентов.

Стоит отметить, что призвание каждого сотрудника МЧС России – это спасать человеческие жизни.

В переводе с латыни донорство означает подарок, безвозмездность. Сегодня поможете вы, а завтра на помощь придут вам. Это так просто – спасти чью-то жизнь, всего лишь сдав кровь.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай в очередной раз доказали, что в чрезвычайном ведомстве служат люди с большими и добрыми сердцами – ведь они готовы протягивать руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любой другой сложной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости