Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2022 года Полезные беседы

В г.г. Лангепас, Покачи сотрудники МЧС продолжают ежедневную работу по проведению профилактических мероприятий направленных на снижение пожаров в нашем городе и выходе на лед в осенне-зимний период.

Ежедневно личный состав дежурных караулов, огнеборцы Лангепасской зоны ответственности посещают многоквартирные жилые дома с низкой пожарной устойчивостью, дачные участки, гаражные кооперативы, семьи, ведущие антисоциальный образ жизни. Каждый день представители ведомства рассказывают жителям городов об элементарных правилах пожарной безопасности, напоминают телефон пожарной охраны, и едино-диспетчерской службы. С наступление сильных морозов особое внимание уделяется разъяснению правил эксплуатации бытовых электроприборов и электрооборудования, соблюдении правил эксплуатации печного отопления, а также напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении предстоящих новогодних мероприятий и правил применения пиротехнической продукции. Дополнительно пожарные во время профилактических бесед, напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности и правила поведения на водных объектах в осенне-зимнее время.

Во время рейда, всем жителям города вручаются памятки и листовки, где четко прописаны правила пожарной безопасности на дачных участках и в квартирах, а также основные правила поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости