Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 декабря 2022 года Парк специализированной техники пожарно-спасательных формирований Приамурья пополнился новыми автомобилями

7 декабря перед началом пленарного совещания по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС на площади ОКЦ состоялось вручение новой пожарной техники, поступившей в Главное управление МЧС России по Амурской области.

«Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшему населению во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия. Для повышения качества этой работы ежегодно в область поступает новая специализированная техника. В нынешнем году от МЧС России в область поступило 13 единиц техники, в ближайшее время ждем еще 9 автомобилей», - сказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Руководитель чрезвычайного ведомства Приамурья вручил ключи от новеньких АЦ-40 (Урал NEXT) и автомобиля высокой проходимости КАМАЗ (вахтовый автобус) главам муниципальных образований, которые тут же, на площади, передали их руководителям пожарно-спасательных гарнизонов.

Две автоцистерны и одна вахтовка пополнили парк подразделений Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, по две АЦ-40 встанут в боевой расчет в г. Зее, Завитинске и поселке Прогресс. Новые автоцистерны получили начальники пожарно-спасательных частей города Белогорска, Свободного, Шимановска и села Екатеринославки.

Ветеран пожарной охраны Амурской области Олег Борисович Томарович поздравил глав муниципальных образований и руководителей пожарно-спасательных подразделений с пополнением парка специализированной пожарной техники.

Секретарь Благовещенской епархии иеромонах Венидикт провел обряд освящения пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости