Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2022 года В Алтайском крае ведётся активная работа по профилактике пожаров в жилье

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не перестают информировать граждан о мерах пожарной безопасности в быту. Более полутора тысяч рейдов по частному жилью проведено только за минувшие сутки. В профилактических мероприятиях приняли участие порядка 230 человек, среди которых сотрудники органов надзорной деятельности и других подразделений МЧС России, а также представители местных администраций и органов соцзащиты. Особое внимание в работе уделяется группам риска, среди которых многодетные семьи, одинокие пожилые люди.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с работниками Управления социальной защиты по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам провели профилактический рейд, основная цель которого – проверка работоспособности ранее установленных пожарных извещателей.

«Всего было посещено 10 многодетных семей, в двух случаях устройство было в нерабочем состоянии. Со всеми гражданами проведена разъяснительная работа по противопожарным мероприятиям при эксплуатации печей и дымоходов и вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в целом», - рассказали специалисты.В настоящее время защита таких семей - одно из важных направлений профилактической работы. Проведенные осмотры мест проживания свидетельствуют о том, что нарушения требований пожарной безопасности в быту по-прежнему не редкость. Задача участников работы – указать гражданам на конкретные нарушения, напомнить о важности вопросов безопасности. Такая работа проводится по всему региону.

Об установке пожарных извещателей в жилье стоит задуматься каждому. Опыт показывает, что за счет своевременного оповещения людей о возникшем загорании удается сократить последствия пожара, а главное – спасти людей.

Берегите жильё от огня!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости