Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2022 года «Своих не бросаем»: пожарные и спасатели принимают участие во всероссийской донорской акции

Всероссийская акция «Своих не бросаем», стартовавшая 25 ноября, объединила десятки тысяч людей, готовых помочь в пополнении банка донорской крови для решения проблемы её дефицита. От мероприятий, направленных на сбор крови и её компонентов, зависит жизнь и выздоровление большого числа граждан нашей страны. Осознавая значимость этого, сотрудники МЧС России откликнулись на приглашение организаторов благотворительной акции.На станциях переливания крови, расположенных в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Саянске, Братске, Усть-Илимске, 106 человек личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области, пожарно-спасательных отрядов сдали 47,7 литров крови. Всего же за неделю в Сибирском федеральном округе в акции приняли участие более 1,4 тысяч сотрудников чрезвычайного ведомства.

Забор крови занимает около 15 минут. Собранный запас предназначен для пациентов с заболеваниями, при которых жизненно необходимо переливание крови. Донорский материал будет доставлен и военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Всероссийская благотворительная акция продлится до 9 декабря включительно. Любой человек, не имеющий противопоказаний по здоровью, может обратиться в ближайший пункт сдачи крови и подарить другому шанс на здоровую и долгую жизнь!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости