Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2022 года Внимание! Сильные морозы сохраняются в центральных районах Магаданской области

По сведениям Колымского УГМС, 7 декабря в Ягоднинском, Среднеканском, Тенькинском и Сусуманском районах Магаданской области отмечается температура воздуха до -54 градусов. В связи с сильными морозами отменены занятия с 1 по 9 класс в школах города Сусумана и с 1 по 11 класс поселка Сеймчан Среднеканского городского округа. По прогнозам синоптиков, морозная погода сохранится на Колыме в ближайшие трое суток.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендуют местным жителям отказаться от дальних поездок, меньше находиться на улице, чтобы избежать обморожений.

Водителям, охотникам, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, взять дополнительный запас топлива теплые вещи и продукты, обязательно сообщить близким уточненный маршрут следования, держать телефон заряженным. Перед выходом съешьте что-нибудь горячее, выпейте чашку чая или кофе. Оденьтесь тепло, желательно, чтобы одежда была из натуральной ткани и шерсти, а лучше всего приобрести специальную термоодежду. Обувь должна быть сухой и свободной, чтобы не нарушалось кровообращение ступней ног.

Когда ждете общественный транспорт, старайтесь постоянно двигаться. Если отморозили нос, кончики ушей и пальцы рук и ног, ни в коем случае нельзя растирать их снегом или отогревать горячей водой. Лучше обернуть какой-нибудь тканью и дать согреться. Придя домой с мороза, нельзя сразу пить горячий чай или согреваться в ванной. Резкая смена температуры вызывает значительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. В течение 20-30 минут дайте организму постепенно адаптироваться к комнатной температуре.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости