Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 декабря 2022 года Пожарно-тактические учения прошли в МБОУ "Центр образования п.Угольные Копи"

По легенде, пожар возник на втором этаже в танцевальном зале школы из-за короткого замыкания в электропроводке. Пожар был обнаружен через 3 минуты дежурным персоналом школы. Персонал и учащиеся, находящиеся в школе, начали самостоятельно эвакуироваться.

По прибытии пожарных, руководитель учения отдал указания на проведение боевых действий по тушению пожара, сформировал звено газодымозащитной службы (далее - ГДЗС) в составе трех групп, имеющих на вооружении средства индивидуальной защиты органов дыхания. Убедился в готовности звена ГДЗС к выполнению боевой задачи, проверил наличие и исправность требуемого минимума экипировки звена ГДЗС, а также указал личному составу место расположения поста безопасности.

Звено ГДЗС №1 обнаружило очаг возгорания на втором этаже и приступило к его тушению, тем временем звено ГДЗС № 2 отправились на защиту смежных помещений на втором этаже, а звено ГДЗС №3 в ходе обследования этажей здания обнаружило заблокированного в помещении человека и приступило к эвакуации.

Слаженными действиями огнеборцы оперативно потушили условный пожар.

Проведение пожарно-тактических учений является составной частью процесса обучения личного состава, направленного на практическое повышение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, а также совершенствование навыков ведения боевых действий.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости