Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года Государственные инспекторы по маломерным судам подвели итоги деятельности за год

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось подведение итогов деятельности личного состава центра ГИМС за 2022 год.

Открыл заседание главный государственный инспектор по маломерным судам Костромской области Игорь Рыбинский.

За прошедший год основные усилия деятельности ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области были направлены на мероприятия, проводимые в рамках надзора за пользованием маломерными судами и базами для их стоянок, а также обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

За 2022 года по всем оперативным данным на водных объектах Костромской области зарегистрировано 21 происшествие, спасено 5 человек.

На протяжении двух лет гибель людей на водных объектах не увеличивается, что говорит о том, что надзорная и профилактическая работа ведется эффективно и приносит результаты.В этом году организовано более 2000 рейдов и патрулирований, возбуждено 244 дела об административных правонарушениях, вынесено 205 постановлений по делам об административных правонарушениях в виде штрафа, в виде предупреждений - 39.

Несмотря на ледостав, мониторинг водоемов продолжается. Инспекторы проводят ежедневные патрулирования и мониторинг состояния ледяного покрова, проводят разъяснительную работу с населением.

Основные направления деятельности ГИМС на 2023 год - планомерное осуществление федерального государственного надзора за безопасностью людей на водных объектах, уделяя внимание не только крупным, но и малым рекам, а также усиление профилактической работы среди населения с использованием современных методов и подходов.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости