Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 декабря 2022 года Психологи МЧС России стали лучшими среди коллег силовых ведомств

6 декабря на базе Московского государственного психолого-педагогического университета в 11 раз прошел Всероссийский конкурс на лучшего психолога силовых структур «Сила души – 2022».За звание победителя соревновались представители МЧС России, Министерства Обороны РФ, Следственного комитета РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ и ОАО «Концерн Росэнергоатом». Все восемь участников стали лучшими в аналогичных внутриведомственных конкурсах.

МЧС России представили Владислава Медведева, психолог отдела медицинского и психологического обеспечения УМТО ГУ МЧС России по Приморскому краю и Зульфия Талалай, психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения УМТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В этом году конкурс состоял из трех этапов. В рамках первого — участники демонстрировали видеоматериал, в котором проводили занятие с аудиторией на выбранную тему. Во втором этапе «Самопрезентация» — участники в свободной творческой форме рассказывали о себе, своей работе и профессиональной позиции. В «Своей-игре» конкурсанты отвечали на три вопроса из выбранных ими рубрик. Каждое задание жюри оценивало по 5-балльной шкале.

«Сила души» — это уже не только межведомственное соревнование, позволяющее обменяться опытом работы, обсудить проблемные вопросы, повысить общий профессиональный уровень и укрепить формирующиеся профессиональные традиции в среде психологов силовых ведомств. «Сила души» – это прекрасный повод собраться всем вместе, почувствовать себя частью профессионального сообщества», – отметила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

По итогам всех этапов почетное третье место заняла психолог отдела медицинского и психологического обеспечения УМТО ГУ МЧС России по Приморскому краю Владислава Медведева.

Второе место – у Полины Семеновой, психолога АО «Концерн Росэнергоатом».

Первое место разделили Зульфия Талалай, психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения УМТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре и Инна Пикалова, старший психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости