Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2022 года Снег кружится в декабре

Существенных изменений в температуре в среду не предвидится. Столбики термометров по области будут показывать: ночью -13…-8°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -12°C…-10°C, днем -7°C…-5°C. Ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, а во второй половине дня пройдет небольшой снег. Будьте внимательны и осторожны! На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, утром и днем порывы до 15 м/с.

Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет падать.

Наши предки предсказывали погоду, посмотрев в ночное небо. Завтра обратите внимание на звезды - если они кажутся мелкими, то стоит готовиться к снегопаду. А круги вокруг Луны — к морозу.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: при гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам необходимо заранее позаботиться о правильном выборе обуви. Будьте внимательны и осторожны!

Отапливайте свои дома и квартиры соблюдая правила пожарной безопасности. Не перегружайте электросети. Не оставляйте детей без присмотра. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости