Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2022 года Сколько всего в пожарной машине!…

О том, сколько всего много интересного находится в пожарном автомобиле вчера узнали школьники из класса «МЧС» Комсомольской школы и дети Центра развития ребенка (11 детский сад) Кунгурского муниципального округа, когда в День добровольца пришли на экскурсию в 143 пожарно-спасательную часть (г. Кунгур) 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Познакомить учащихся класса «МЧС» Комсомольской школы с профессией пожарного-спасателя МЧС России помогла Надежда Архипова, председатель Совета Пермского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сергей Честиков, начальник первого караула и личный состав 143 пожарно-спасательной части показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Школьникам и дошколятам рассказали о стоящих на вооружении машинах, как они работают и какое имеют оборудование.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали вопросы, ведь для них стало абсолютным открытием то, что пожарный автомобиль содержит в себе большой арсенал инструментов для тушения самых разных возгораний.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Около 130 детей почерпнули для себя много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости