Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в донорской акции

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.М. Дзераева принял участие в акции по сдаче крови. В рамках акции «Мы вместе» и Дня добровольца более 100 человек выполнили свой донорский долг.

Сотрудники регионального управления МЧС активно принимают участие в добровольной сдаче крови на регулярной основе, считая, что спасать жизни можно по-разному, и сдавать кровь — один из способов оказания помощи человеку, попавшему в беду.

«Стоит отметить, что работники МЧС становятся донорами не только в рамках акций, многие из них сдают кровь из года в год, а некоторые и вовсе являются «Заслуженными донорами», - отметила психолог отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Марина Чингисханова

Перед сдачей участники сдали все необходимые анализы и прошли осмотр врача-терапевта. Донором может быть любой здоровый человек с 18 лет, прошедший медицинское обследование и допущенный врачом к донорству.

Пожертвованная донорами кровь используется, как для переливания при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и других заболеваниях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости