Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2022 года Детская безопасность на воде в зимний период – главный приоритет!

В минувшие дни, в рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в Кемской средней общеобразовательной школе № 2 с учениками начальной школы было проведено занятие по безопасности на водоемах в зимний период. Основная цель таких проводимых мероприятий – предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах.

Техник инспекторского участка г. Кемь Центра аГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия Наталья Ефимова рассказала ученикам, что первый лед очень опасен.

В ходе проведения мероприятия, сотрудники ГИМС рассказали ребятам о различных способах спасения в случае провала под лед. До ребят была доведена информация об устройстве, строительстве и эксплуатации ледовой переправы.

Детский мозг пластичен, и именно от нас, взрослых, зависит, как мы донесем до детей нужную, важную и полезную информацию.

Занятие с ребятами проходило в игровой форме с просмотром мультфильмов о безопасности. А чтобы проверить усвоили ли дети показанный материал – им было предложено сыграть в игру «Разрешается, запрещается», направленная на закрепление материала и обучение детей по вопросам безопасности.

По завершению мероприятия, ученикам были вручены памятки о безопасности на водных объектах, а так же светоотражающие брелки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости