Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2022 года Сотрудники Орловского МЧС стали донорами крови

В городе Орле в честь Дня добровольца (волонтера) донорами крови стали сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и пожарно-спасательных подразделений. Такой подарок они преподнесли тем, кому сейчас требуются компоненты крови для спасения жизни и здоровья.

Безвозмездное добровольное донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь нуждающемуся в ней человеку. Зачастую донорская кровь является единственной надеждой на спасение для больных и пострадавших людей. Донорская кровь и ее компоненты нужны постоянно. Они требуются при кровопотерях, возникающих вследствие различных травм и операций. И количество крови, которое используется для пациентов, очень велико. Кроме того, есть различные заболевания, лечение которых также требует переливание крови и ее компонентов. А единственным источником донорской крови является человек-донор.

Сотрудники МЧС России как никто другой понимают значимость вовремя оказанной пострадавшим помощи. По зову сердца в ней участвуют все, кому небезразлична судьба окружающих, кто понимает, что для спасения жизни другого человека нужно не так уж и много – просто придти и безвозмездно сдать кровь и ее компоненты.

Акция была организована региональным управлением МЧС совместно с Орловской станцией переливания крови. Для многих их них сдача крови не в новинку, они являются постоянными активными донорами. Есть среди них и Почетные доноры. Все они на протяжении многих лет регулярно пополняют банк крови нашего региона. Перед сдачей крови личный состав МЧС России прошел все необходимые предварительные процедуры: экспресс-анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.

За эти дни своей кровью поделились 50 сотрудников МЧС России. Таким образом удалось заготовить около 25 литров крови. Донорская кровь нужна ежедневно. Вся собранная донорская кровь будет направлена на лабораторные исследования и специализированную обработку, а затем поступит для использования в медицинские учреждения области.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости