Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2022 года "Энциклопедия безопасности". Боевое развертывание.

Доброе утро, друзья! Сегодня вторник, а это значит, что мы продолжаем нашу еженедельную видеорубрику "Энциклопедия безопасности". Сегодня мы покажем и расскажем вам о БОЕВОМ РАЗВЕРТЫВАНИИ СИЛ И СРЕДСТВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. Это действия личного состава по приведению прибывших к месту вызова пожарных машин в состояние готовности к выполнению боевых задач по тушению пожаров.Боевое развёртывание включает в себя следующие этапы:

подготовку к боевому развёртыванию;

предварительное боевое развёртывание;

полное боевое развёртывание.

Подготовка к боевому развёртыванию проводится непосредственно по прибытии к месту вызова (пожара).

Предварительное боевое развёртывание на месте вызова (пожара) проводят в случаях, когда очевидна необходимость дальнейшей организации боевых действий по тушению пожара.

Полное боевое развёртывание на месте вызова (пожара) проводят по указанию руководителя тушения пожара, а также в случае очевидной необходимости подачи огнетушащего вещества.

При боевом развёртывании и последующих боевых действиях для обеспечения безопасности участников тушения пожар могут быть проведены необходимые действия по эвакуации транспортных средств, по ограничению или запрещению доступа посторонних лиц к месту пожара, а также движения транспорта на прилегающей к нему территории.

Порядок боевого развёртывания сил и средств пожарной охраны определяет руководитель тушения пожара, согласно сложившейся обстановке на месте пожара с учётом требований Боевого устава пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости