Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 декабря 2022 года В Ингушетии поздравили добровольцев и волонтеров с праздником

Сегодня в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник установлен Указом Президента РФ в 2017 году. Выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году решением Генеральной Ассамблеи ООН.На сегодняшний день на территории Республики Ингушетия функционирует 61 подразделения добровольной пожарной охраны (5 добровольных пожарных команд и 56 добровольных пожарных дружин), численностью 396 человек, а также 3 добровольческие спасательные организации (ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС, ВСКС), численностью 711 человек.

Действия существующих в регионе добровольных пожарных дружин и команд наглядно показывают, что добровольцы с каждым днем оказывают неоценимую помощь населению. В отдаленных населенных пунктах зачастую именно добровольцы первыми вступают в бой с огнем еще до приезда профессиональных расчетов.

В рамках мероприятия, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в торжественной обстановке вручил ведомственные награды МЧС России добровольцам и волонтерам в связи с Днем добровольца (волонтера).

Саварбек Даурбеков поздравил с праздником и выразил благодарность коллегам-добровольцам за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам, за плодотворное сотрудничество в деле обеспечения безопасности населения. Пожелал крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и крепости духа!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости