Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2022 года Во Владивостоке сотрудники МЧС России сдали донорскую кровь

Во Владивостоке сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю приняли участие в акции «День донора», приуроченной ко Дню спасателя.

Около 30 человек сдали донорскую кровь на станции переливания крови. Некоторые из представителей «чрезвычайного» ведомства стали донорами впервые, а кто-то уже не раз спасал человеческие жизни, сдавая кровь.

Следует отметить, что проведение таких мероприятий стало уже старой доброй традицией.

Переливание крови позволяет спасти миллионы человеческих жизней – проводить сложнейшие операции, людям с заболеваниями и тяжёлым состоянием, представляющими угрозу для их жизни.

«Сегодня я принял участие в акции по донорству крови. Я считаю, что это очень хорошее и благородное дело, так как в будущем моя кровь поможет людям, которые очень в этом нуждаются. Я считаю, что каждый человек, у которого есть возможность сдать свою кровь должны тоже участвовать в таких мероприятиях», – поделился инспектор отделения организации надзорных и профилактических мероприятий отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владивостоку Марк Курзанов.

«Сегодня у нас проводится донорская акция. К нам приехали сотрудники МЧС России и участвуют в данном мероприятии. Оно организовано в преддверие профессионального праздника – Дня спасателя РФ и предстоящих новогодних праздников, для того, чтобы пополнить запас компонентов крови. Компоненты крови нам необходимы ежедневно», – отметила заместитель Главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Краевая станция переливания крови Елена Гудзенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости