Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2022 года Четвёртая ледовая переправа открыта в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов

Ледовая переправа "Моты - Шаманка" открыта на реке Иркут в Шелеховском районе Иркутской области. Её грузоподъемность - 10 тонн.

Напомним, в регионе для безопасного пересечения водных объектов на минувшей неделе были введены в эксплуатацию три ледовые дороги, они находятся в Казачинско-Ленском районе. Всего же в зимний период 2022-2023 года в 20 муниципальных образованиях области планируется открытие 46 ледовых переправ: 14 - областного и 32 - местного значения.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростного режима и дистанции. Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед. Запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, выезд за ограничительные вешки!

При выезде на ледовую переправу отстегните ремни безопасности, опустите стекла, чтобы в экстренной ситуации можно было быстро покинуть транспортное средство. Перемещение при плохой видимости - в условиях тумана или пурги - осуществлять не рекомендуется.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости