Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2022 года В период похолодания Государственный пожарный надзор усилил профилактическую работу с населением

В первую неделю декабря, несмотря на лютый мороз, государственные пожарные инспекторы объясняли гражданам из Еврейской автономии правила пожарной безопасности. Особое внимание уделялось жителям частного сектора.Одно из подобных мероприятия прошло в Облученском районе. Жителям частных домов выдавали памятки по пожарной безопасности, объясняли про безопасную эксплуатацию печей и электрообогревателей, а также рекомендовали установить в дома автоматические дымовые пожарные извещатели.

В Биробиджанском районе на минувших выходных состоялось аналогичное мероприятие. Инспекторы Госпожнадзора еще раз напомнили сельчанам о недопустимости нарушений при эксплуатации печей и электрообогревателей.

Профилактический обход прошел также и в Смидовичском районе. Здесь большая часть жителей ездит на работу в соседний регион – город Хабаровск. Поэтому спасатели разъясняли людям правила, касающиеся проверки исправности автомобилей, чтобы не допустить пожара при прогревании.

- С наступлением холодов увеличилось количество бытовых пожаров: горят деревянные дома, хозяйственные постройки, автомобили, которые неправильно прогревают. Причиной многих возгораний стала неосторожность при топке печей, халатное отношение к обогревателям – их оставляют включенными на ночь или не выключают, уходя из дома. В ходе рейдовых мероприятий пожарные инспекторы предупреждают граждан об опасности бытовых пожаров, вручают памятки, разъясняют правила. Ряд граждан с пониманием относится к таким рейдам, прислушиваются к советам специалистов и приводят свои дома в пожаробезопасное состояние, - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Волошин.

Всего с начала года проведено 9000 подворовых обходов, выдано почти восемь тысяч памяток.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости