Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2022 года Встреча Начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия с представителями добровольческих организаций по случаю празднования Дня добровольца

Сегодня, 5 декабря 2022 г, в стенах Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в зале КЧС Центра управления в кризисных ситуациях, прошла встреча Начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Владимира Бирючкова с представителями добровольческих и волонтерских организаций, приуроченное к празднованию Дня добровольца (волонтера) в РФ.

В начале мероприятия Владимир Иванович произнес торжественную речь: «Сегодня, 5 декабря, от имени коллектива Главного управления МЧС России по Республике Карелия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с праздником - Днём добровольца в России! С начала года наши добровольцы, а именно представители добровольной пожарной охраны привлекались более 170 раз на тушение различных пожаров, в 70% случаев они прибывали первыми. Кроме тех мероприятий, которые связаны с реагированием на пожары, огромный пласт работы который проводят наши добровольцы, связан с поиском людей. Более 60 раз подразделения МЧС совместно с добровольцами привлекались для поиска и спасения потерявшихся людей, как на водных объектах, так и в лесном массиве. Тот вклад, который вы делаете, в том числе для обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья наших граждан - он бесценен. Поэтому ещё раз, коллеги, поздравляю Вас».

В рамках проводимого мероприятия, в числе приглашенных гостей присутствовали представители: Карельской пожарной дружины; Центра спортивной подготовки; Карельского регионального отделения ВДПО; Добровольцы студенческого отряда «Бастион» регионального отделения ВСКС; Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Республики Карелия»; Добровольческого поисково-спасательного отряда «Длинный берег»; Центра обучения и содействия развитию первой помощи «Подорожник-10»; Регионального отделения Общероссийского народного фронта; Кинологического центра «К-10».

Представители данных организаций в ходе торжественного награждения получили ведомственные награды и благодарственные письма за активное и плодотворное сотрудничество с Главным управлением МЧС России по Республике Карелия. Ну, а главной наградой в этот день было вручение главе Сосновецкого сельского поселения Беломорского района Голиковой Майе Викторовне сертификата и документов на мобильный пожарный пост, в формате автомобильного прицепа, на борту которого имеется пожарное оборудование и пожарно-техническое вооружение для быстрого и оперативного реагирования на случившиеся возгорания в районе.

Подводя итоги мероприятия, Начальник Главного управления пожелал успехов и дальнейшего надежного сотрудничества с МЧС России. Мероприятие закончилось общим памятным фотографированием у памятника «Пожарным и спасателям».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 19:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости