Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2022 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли торжественные мероприятия ко Дню добровольца

5 декабря Россия отмечает один из самых молодых праздников в своём календаре: День добровольца (волонтёра). В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли торжественные мероприятия, посвящённые знаковой дате.

К приглашённым представителям добровольческих и волонтёрских организаций обратился заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению полковник внутренней службы Виктор Стрелков. Он поблагодарил собравшихся за чуткость к людской беде и отметил значимость искреннего стремления бескорыстно оказывать помощь.

Представителям организаций были вручены ведомственные награды и благодарности за подписью начальника севастопольского чрезвычайного ведомства.

«Отмечены представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества, представители поискового отряда «Лиза Алерт Крым», поискового отряда кинологов-волонтёров «Вектор», а также представители севастопольского казачества. Стоит отметить, что в 2022 году севастопольские волонтёры и добровольцы совместно с МЧС России участвовали в более чем 10-ти пожарно-тактических учениях и занятиях, в работах по ликвидации 70-ти пожаров и примерно в 70-ти мероприятиях по профилактике возгораний и происшествий на водных объектах», – подчёркивает капитан внутренней службы Артём Корчак, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Для представителей Севастопольского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества 2022 год – юбилейный: организация отметила 130-летие с момента образования.

«Известный факт: в отдалённых сёлах пожары тушат всем миром, спасают имущество и соседей вместе. Такое неравнодушие людей породило идею: использовать энтузиазм добровольцев во благо государства. Так и появилось Всероссийское добровольное пожарное общество. В Севастополе сегодня насчитывается 4 добровольных пожарных команды. Одна – это мы, ВДПО, и три – это представители местного казачества. С гордостью могу отметить, что на вооружении севастопольских пожарных-добровольцев стоит современная техника, потому с точки зрения технического оснащения в числе передовых в России», – рассказывает Олег Юркевич, председатель совета Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Представители добровольческих и волонтёрских организаций выразили готовность активного сотрудничества с Главным управлением МЧС России по городу Севастополю в грядущем 2023 году и поблагодарили представителей ведомства за внимание к их труду и всестороннюю поддержку.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости