Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2022 года Спасатели Новомосковска напомнили детям о профилактике пожара

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району Главного управления МЧС России по Тульской области проводят открытые уроки для воспитанников детских садов, школьников и студентов.

За истекший месяц спасатели посетили 11 новомосковских образовательных организаций: 3 детских сада, 6 школ, колледж и техникум.

Цель этих встреч - обучение юного населения основам безопасного поведения при возникновении различных экстренных ситуаций, повышение знаний в области пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России объяснили, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, напомнили правила безопасности при нахождении дома и на улице, обучили ребят правилам пользования первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания и зрения. Помимо этого, спасатели напомнили ребятам об опасности выхода на тонкий лед и запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.Присутствующим были продемонстрированы видеоролики на заданную тематику, вручены памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: знания о пожарной безопасности для детей жизненно важны - своевременная профилактическая беседа может отвести большую беду от ребенка и защитить его от возможного несчастного случая.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости