Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2022 года Свердловские огнеборцы выявили сильнейших в гиревом спорте

В манеже Специализированной пожарной части г.Екатеринбурга прошла спартакиада по гиревому спорту среди подразделений Главных управлений МЧС России по Свердловской области.

Перед началом соревнований участникам было продемонстрировано показательное выступление с гирями и сгибанием гвоздей от Рината Гареева. Далее прошло контрольное взвешивание и участники были распределены по семи весовым категориям. После жеребьёвки и построения спортсмены приступили к выполнению упражнений. Соревнования традиционно проходили в формате классического двоеборья. За 10 минут участники должны были совершить как можно больше толчков двух гирь и рывков гири массой 24 кг.

В заключительном этапе соревнований участники поочерёдно выполняли толчки гирь весом 16 кг. В рывке допускалась одна смена рук без постановки снаряда на помост. Итоговая сумма баллов в двоеборье складывалась из результатов спортсменов в обоих видах упражнений.

По итогам соревнований в двоеборье в весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевал Кокорин Андрей – сотрудник 63-го пожарно-спасательного отряда г. Каменск-Уральского. Серебро забрал Котов Антон сотрудник 60-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга. Победителем в весовой категории до 63 кг стал Ефимов Евгений – сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда.

В весовой категории до 68 кг третье место занял сотрудник 63-го пожарно-спасательного отряда Лачков Семен. Второе место занял Сапиров Игорь - сотрудник 35-й специализированной пожарно-спасательного части. Победителем стал Бобин Дмитрий – сотрудник 2-го пожарно-спасательного отряда г. Нижнего Тагила.

В весовой категории до 73 кг третье место занял – Мадатов Тимур сотрудник специализированного управления №5 г. Новоуральска, второе место – Щибрик Николай сотрудник 46-го пожарно-спасательного отряда, первое место – Мочаленко Сергей сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда.

В весовой категории до 78 кг третье место сотрудник специального управления №5 Василий Тарасов. Второе место занял Ринат Гареев - сотрудник 46-го пожарно-спасательного отряда. Победителем стал Михаил Квашнин – сотрудник Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В весовой категории до 85 кг бронзу завоевал Георгий Киселев - сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга. Серебряным призёром стал Илья Бикулов – представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области. Золото выиграл Сергей Завъялов – сотрудник 2-го пожарно-спасательного отряда г. Нижнего Тагила.

В весовой категории до 95 кг третье место занял представитель 7-го отряда п. Рефтинского Артем Сковпень. Дмитрий Черных – представитель 54-го пожарно-спасательного отряда занял второе место. Первое место занял Борис Ерохин – сотрудник 9-го пожарно-спасательного отряда г. Нижнего Тагила.

В весовой категории свыше 95 кг третье место занял – Вячеслав Смирных сотрудник 60-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбург, второе место – Антал Шандор сотрудник Главного управления МЧС России по Свердловской области, первое место – Алексей Углов сотрудник сотрудник специального управления №49 г. Екатеринбурга.

В эстафете третье место заняла команда 60-го пожарно-спасательного отряда, второе место - 2-й пожарно-спасательный отряд , первое место завоевала команда Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В общекомандном зачёте бронзу завоевали спортсмены 2-го пожарно-спасательного отряда г. Нижнего Тагила, серебряными призёрами стали представители 1-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринурга, победителями соревнований стали сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В завершении соревнований начальник управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Свердловской области Вячеслав Новиков, наградил победителей и призёров, а также поблагодарил участников соревнований и пожелал достигать новых вершин в спорте и службе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область